Европейское наводнение дошло до севера Болгарии

Непрекращающиеся ливни продолжают повышать уровень воды в реке Дунай. Наводнения дошли уже до Болгарии, Румынии и Молдовы. 


Северный болгарский город Русе два часа находился во власти сильнейшего циклона. За это время на него с неба обрушилось порядка 11 литров воды на 1 м2. Метеослужбы Болгарии сообщают, что в пригородах количество осадков было еще более внушительным. Некоторые деревни рядом с г. Русе оказались отрезанными от самого большого болгарского порта на Дунае. Большие трудности с передвижением испытывал общественный транспорт; маршруты по некоторым улицам пришлось отменить из-за не справляющейся с дождевой водой старой водосточной системой.

Во время ливня спасатели получили десятки вызовов о помощи от застрявших на затопленных дорогах Русе и окрестностей автомобилистов. Спасательные бригады тут же выезжали на места происшествия, благодаря чему ни один из попавших в ливень не пострадал. Информации о порче имущества также не поступало, но гидрологи предупреждают, что вода в Дунае продолжает подниматься и в некоторых прибрежных районах наводнение неизбежно. Ориентировочно его стоит ожидать к 14 июня. Такие же прогнозы дают метео- и гидрослужбы Румынии.

 

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

 

По материалам ecowars.tv

4,3/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео