Список необходимых вещей для ребенка на пляже: что взять родителям?

Поход на пляж обычно ассоциируется у людей с прогулкой налегке с большой пляжной сумкой, большую часть которой занимает подстилка, но только не у мамочек. Ведь, если вы собираетесь идти на пляж с ребенком, вам следует взять с собой множество необходимых для малыша вещей. Что положить в сумку, когда вы идете на пляж с ребенком?


Собираясь с ребенком на пляж, вам нужно предусмотреть все опасности и позаботиться о том, чтобы малыш не получил солнечный ожог, тепловой или солнечный удар, не простыл, не отравился и т.д. Ведь если вы не забудете ничего важного и будете соблюдать все правила, поход на пляж станет настоящим отдыхом, который принесет много удовольствия и вам, и малышу.

Что надеть?

На пляж одевайте ребенка в легкие наряды из натуральных материалов. Обязательно возьмите с собой сменную одежду - несколько пар трусиков, футболку или рубашку для мальчика, сарафан для девочки. Так вы сможете защитить кроху не только от переохлаждения после купания, но и от вредного воздействия солнца.

Не отправляйтесь на пляж без головного убора для ребенка, желательно с широкими полями - так малышу удастся избежать солнечного ожога глаз. Если же вы предпочитаете банданы, в таком случае ребенку нужны качественные солнцезащитные очки.

Конечно же, не забудьте и о купальном костюме. Хотя этот момент зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Кто-то разрешает деткам бегать по пляжу голышом, кто-то надевает простые хлопчатобумажные трусики; также для ребенка можно приобрести плавки или купальник.

Важный момент: на пляж желательно одевать ребенка в одежду ярких цветов, чтобы малыш всегда был у вас на глазах. Это касается и головного убора, и купальных нарядов.

Обувь для пляжа должна фиксироваться на ноге, быть удобной, непромокаемой, легкой.

Пляжная косметика для ребенка

Ни в коем случае нельзя забывать солнцезащитные средства, без них даже и не стоит идти на пляж. Фактор защиты SPF детского солнцезащитного средства должен быть не ниже 40 единиц. Наносите средство после каждого купания и спустя время, указанное на упаковке. Также можно взять бальзам для губ и антисептик, ведь малыш может поцарапаться или удариться.

Что еще взять на пляж?

Конечно же, не забудьте про подстилку и мягкое полотенце для малыша.

Обязательно приготовьте легкий перекус, чтобы не пришлось вдруг покупать пищу в пляжных кафе или, того хуже, у пляжных торговцев, продающих сомнительную продукцию. Кроме того, если с собой у вас будут фрукты или печенье, ребенок даже не обратит внимания, что продается "пахлава медовая, трубочки со сгущенкой, морепродукты" и т.д. Не забывайте, что после употребления продуктов, купленных на пляже, вы рискуете получить серьезное отравление.

Также возьмите с собой бутылку негазированной воды и старайтесь как можно чаще поить ребенка. Если он не просит пить - напоминайте ему об этом, чтобы избежать обезвоживания и головной боли.

Позаботьтесь и о развлечениях для крохи. Помимо стандартного набора - ведерка, лопатки и пасочек - возьмите маркеры, листы бумаги, краски на водной основе.

Список необходимых вещей для ребенка на пляже

  • сменная одежда
  • трусики, купальник, плавки
  • головной убор
  • очки
  • удобная пляжная обувь
  • полотенца
  • подстилка
  • влажные салфетки
  • сухие салфетки
  • зонт
  • вода
  • легкий перекус
  • солнцезащитный крем
  • антисептик для смазывания царапин, ран и ссадин
  • игрушки и все для запланированных развлечений.

Безусловно, собираться на пляж с ребенком не так просто, как собираться самому, но не так сложно, и уж тем более веселее. Вы можете распечатать список вещей, чтобы ничего не забыть, и в полной мере насладиться отдыхом с любимым крохой.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник uaua.info

4,8/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео