Аномалия: в Бразилии выпал снег (ВИДЕО)

В нескольких штатах на юге Бразилии неожиданно выпал снег. Местные жители обрадовались такой погоде, они лепили снеговиков и веселились.


В штате Парана снега не видели с 1975 года. Снежная погода стала настоящим сюрпризом.

Снег и похолодание произошло и в северных регионах страны, в штатах Рандонья и Акре. За последние 13 лет это самое длительное похолодание для данной территории, продлившееся более полумесяца. Именно длительность холодного фронта, а также значительная задержка в таянии образовавшегося снежного покрова настораживает синоптиков и климатологов. Южанам пришлось сражаться с температурой воздуха ниже нуля около недели, но всё указывает на то, что воздух не прогреется до конца текущей недели, и снег так и продолжит украшать улицы южных городов.

Для сельского хозяйства страны такой поворот событий уже стал настоящей катастрофой. Очень сильно пострадали экспортные плантации цитрусовых и салата-латука, у людей от непривычно длительного похолодания начались проблемы со здоровьем. Самой низкой температура оказалась в горном регионе Санта-Катарины, где столбик термометра опустился до -7°С, все деревья покрылись изморозью, на крышах образовались сосульки.

Из-за снега и гололеда пришлось закрыть несколько южных трасс местного и государственного значения. В г. Сан-Жоакин, Санта-Катарина было принято решение отменить занятия в школах. Здесь проводятся акции по сбору теплых вещей и пищи для бездомных, так как уже имеется подтверждение, что один такой человек погиб из-за переохлаждения.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,5/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео