Самые опасные летние явления

С начала лета по всему миру наблюдались чрезвычайные погодные условия. Но самыми катастрофическими, которые унесли больше всего человеческих жизней, можно выделить три: жара, наводнения и удары молнии.


Жара

На сегодняшний день из-за высокой температуры воздуха страдают большая часть населения планеты. Речь идет не только о воздействии жары на организм человека. Жаркая погода провоцирует возникновение лесных пожаров, которые уничтожают леса, урожаи и жилые дома, гибнут животные и люди, загрязняется воздух.

В июле 1995 года в Чикаго, штата Иллинойс, было зафиксировано 514 смертей после того, как город пережил 10-дневную жару.

Центр по контролю заболеваний сообщило о 7233 смертельных случаев, связанных с жарой в Соединенных Штатах за период между 1999 и 2009 годах, в среднем это 658 смертей в год.

Наводнения

Каждый год наводнение является причиной гибели в среднем 95 человек, не включая наводнений от тропических штормов. Эти цифры могут меняться в зависимости от количества погодных явлений, данного года и географическое местоположение.

Больше всего смертей при наводнении происходит когда люди находятся за рулем автомобиля.

Ярким примером является наводнение в июле 1977 в Джонстауне, штат Пенсильвания. В ночь на 19 июля на город внезапно обрушилось наводнение и за одну ночь погибло около 76 человек.

В прошлом году 39 человек утонули во время урагана Сэнди. Половина из этих жертв утонули в собственных домах.

Молнии

По статистике в июле месяце больше всего случаев поражением молнией с летальным исходом. Уже этим летом молния убила как минимум 5 украинцев, еще столько же пострадали.

Каждый год молнии убивают в среднем 37 человек. Удары молний могут также спровоцировать пожары в лесах и жилых домах.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,9/5 (53 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео