Погодная ситуация в Украине на 27-28 июля

На выходных украинцев ждет спокойная погода, температурный фон по стране восстановится до привычных летних значений.


На этой неделе погоду не только в Украине, а во всей Восточной Европе определял малоподвижный циклон с центром над Москвой. Это обусловило существенное снижение температуры на большей части территории страны, кроме южных и восточных регионов. В северных областях среднесуточные температуры были равны соответствующим показателям средины сентября. Характер осадков также изменился – они стали по-осеннему более затяжными и менее интенсивными.

На выходных этот циклон начнет заполняться и смещаться на северо-восток. Одновременно над севером Атлантики две области низкого давления объединятся в один обширный циклон. Его южная часть провернется на Британские острова, что, в свою очередь, вызовет обострение высотного гребня, ось которого ориентирована со Средиземного моря на Центральную и Восточную Европу. В связи с этим, на выходных на эти регионы начнется адвекция теплой тропической воздушной массы, которая к вечеру воскресенья охватит западные, Винницкую и Одесскую области. Остальная территория Украины будет находиться в более прохладном воздухе, который переместился на Украину в системе циклона с центром над Москвой, и последнюю неделю медленно трансформировался над нашей территорией.

Таким образом, на выходных в Украине без осадков, лишь 27 июля в Крыму и Приазовье пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Температура ночью составит +13…+19 градусов, на юге страны +18…+22 тепла; днем +27…+32 выше нуля, на Закарпатье до +34 тепла; немного прохладнее будет днем 27 июля на севере, востоке и в центре страны – +24…+29 тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

5/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео