Погодная тенденция в Украине на неделю с 5 по 9 августа

Всю предыдущую неделю над территорией Украины происходила схватка между двумя атмосферными титанами: старым, долгоживущим циклоном с центром над нижним Поволжьем и высотного гребня ориентированного с центральных районов Средиземноморья на Центральную Европу и Скандинавию.


В связи с этим западная часть страны находилась в поле повышенного давления, здесь сохранялась сухая жаркая погода, на Закарпатье дневная температура местами превышала 35°. На остальной территории прошли дожди с грозами, наблюдалось усиление ветра до 15-20 м/с.

На этой же неделе в сей борьбе наконец-то определится победитель: циклон сместится в восточном направлении и немного заполнится, хоть и не потеряет выраженность циркуляции; территория Украины же целиком окажется под влиянием гребня, который за счет смещения циклона сам сместится на восток.

Таким образом, на этой неделе в Украине будет преимущественно без осадков, дожди с грозами ожидаются только местами на Левобережье страны и в Крыму 5 и 6 августа. Температура составит ночью +13…+19 градусов, днем +25…+31 тепла.

С четверга, 8 августа, дневная температура поднимется до +30…+34 градусов. В конце недели в отдельных районах западных областей возможно повышение дневной температуры до +35…+37 выше нуля.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

5/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео