Погодная тенденция в Украине на 16-20 сентября

Погодные условия в конце предыдущей недели были сложными. Выход на территорию Украины активного южного циклона обусловил выпадение в большинстве регионов страны обильных осадков, в отдельных пунктах отмечались даже очень сильные дожди.


Сейчас этот циклон, потеряв активность, постепенно смещается на северо-восток и вскоре вольется в обширную зону низкого давления над Северной Европой. Однако его уход с нашей территории, к сожалению, не ознаменует улучшение погоды.

В ближайшие пять дней Украина будет находиться под влиянием вытянутой ложбины северного циклона с центром над Норвежским морем. Прохождением через нашу страну фронтов, связанных с этим циклоном, и будут вызваны осадки на этой неделе. Также не произойдет какой-либо значительной адвекции тепла, поэтому температурный фон останется прежним.

Осадки на этой неделе распределятся следующим образом. Сегодня,16 сентября, небольшие дожди пройдут по всей территории страны, во вторник грозовые дожди ожидаются только в западной части страны. В среду зона осадков сместится на северные, центральные и южные области. В четверг дождями будет охвачена вся территория страны, кроме западных областей и крайнего востока. Пятница, 20 сентября, принесет дожди на юг и восток страны.

Ночная температура останется в пределах +10...+15 градусов.

В понедельник и вторник днем температура поднимется до +17...+23 градусов. Но уже со среды, 18 сентября, сначала в западных областях, а до конца недели и по всей стране, кроме юго-восточной части, ожидается похолодание. Температура воздуха днем составит около +9...+14 градусов тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+18°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео