Куда поехать отдохнуть осенью 2013

Осень – бархатный сезон для отдыха во многих странах. Прогнать осеннюю тоску, весело провести всей семьей школьные каникулы или же просто побывать там, где раньше не были – именно в этот период большинство стран ждут туристов с распростертыми объятиями. Выбираем по вкусу экскурсионные туры, отдых на морях или экзотику.


Экскурсии

Отправляйтесь в автобусный тур по Европе. В это время года вам удастся посетить многие страны без заоблачных цен, к тому же, как правило, именно осенью в большинстве европейских городов проводятся различные фестивали – вина, сыров, пива, мидий, устриц и многие другие.

Чехия

Великолепные экскурсии по средневековой Праге, музеи, многочисленные кофейни, а также огромный зоопарк – все это понравится, как детям, так и взрослым. В Клаштерец-над-Огрже, что недалеко от Карловых Варов, находится большой аквапарк, где вы также получите массу эмоций.

Мюнхен

В последнюю неделю сентября или в первую неделю октября в Мюнхене проходит знаменитый фестиваль пива Октоберфест. Яркие палатки и шатры, где продают пиво и мясо, концерты, аттракционы, конкурсы и другие увеселительные мероприятия ежедневно посещают около 6 тысяч любителей пива.

Испания, Италия, Греция

Осенью в этих странах держится хорошая температура для посещения музеев и достопримечательностей: жары уже нет, но и дожди при этом редкость. Главный плюс путешествий по югу Европы осенью – низкие цены, и если вам повезет, то с вероятностью 50% вам даже может пригодится купальник.

Франция

Для ценителей вина есть отличный повод посетить Францию в ноябре: в это время в стране отмечают праздник "нового божоле" - молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона. Фестиваль начинается в городке Божо, где в третью среду ноября незадолго до полуночи стартует марш виноделов. В это же самое время продажа "божоле нуво" начинается и в питейных заведениях Парижа, Лиона, Дижона и многих других городов Франции.

США

Если в вашем распоряжении есть минимум 2 недели и приличная сумма – отправляйтесь в США. Посетите на несколько дней Нью-Йорк, а затем местными авиалиниями полетите в Филадельфию и Калифорнию, где можно совместить великолепный пляжный отдых, с экскурсиями и прогулками по достопримечательностям. Особый восторг от местной тусовки получат молодые люди и семьи без детей.

Скандинавские страны

Лучшее время для Швеции, Норвегии, Бельгии, Дании и Ирландии – начало осени. В это время вам удастся познакомиться со всеми традициями по доступной цене. Например в Бельгии, октябрь – сезон мидий, когда они невероятно вкусные. В ноябре в этих странах начинаются ветра, поэтому не экономьте место в багаже на теплой одежде.

Пляжный отдых

Египет

Осень – бархатный сезон в Египте: спокойное море, теплые вечера и дни без изнуряющей жары. Ближе к ноябрю выбирайте южные регионы, где перепады температур минимальны.

Маврикий, Марокко, ОАЭ, Тунис

Каждая из этих стран по своему прекрасна и разнообразна: хорошая теплая погода, великолепные пляжи, невероятные достопримечательности, насыщенная экскурсионная программа и развитая инфраструктура – здесь вам будет, чем заняться. Выбирайте любую страну исходя из ваших предпочтений и возможностей.

Израиль

Осенью в Израиле можно купаться в морях не опасаясь палящих лучей. Температура воды здесь колеблется от +22°C до +24°C, а температура воздуха не опускается ниже +21°C, что также располагает к экскурсионным поездкам по стране, в частности по многочисленным святыням. В ноябре в Израиле могут лить дожди, но это не повод откладывать поездку, так как они в основном кратковременные и лишь «освежают» жителей и гостей.

Иордания

Красное и Мертвое море осенью побалуют великолепной температурой и отсутствием жары, также в Иордании множество достопримечательностей, среди которых восьмое чудо света – розовый город Петра.

Канарские острова

Единственное место в Европе, где температура воды круглый год не опускается ниже +20°C. Уникальное расположение курорта позволяет в полной мере насладится пляжным отдыхом, при этом, не совершая длинных перелетов.

Экзотические страны

Начиная с октября в Индии, Таиланде, на Мальдивах и других восточных курортах начинается курортный сезон: заканчивается сезон дождей и спадает удушливая жара. Выбирайте Гоа для восточных практик, Таиланд для веселого отдыха и шумных вечеринок и Мальдивы для романтического времяпровождения.

Еще одно романтичное место – Сейшелы. Великолепные пейзажи и уединенные места – лучший вариант для молодоженов. Осенью здесь не бывает сюрпризов – ни ураганов, ни продолжительных тропических ливней.

Сентябрь -ноябрь также прекрасное время для путешествия по Китаю, где отличная погода характерна даже для севера страны. Здесь можно совместить экскурсионную программу, шопинг, а также пляжный отдых, например, на острове Хайнань.

На другом конце света – на Кубе осенью также начинается сухой сезон и радует гостей теплыми солнечными днями. В этой стране все очень дешево и единственное на, что стоит потратиться - на перелет.

Горнолыжные курорты

Для любителей экстремального спорта и тех кто не может дождаться снега стоит отправляться в Австрию, Финляндию, Францию и Швейцарию. В этих странах в середине ноября открываются горнолыжные курорты. Также в Норвегии в ноябре уже лежит естественный снег и работают сноуборд-парки и горнолыжные центры.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник hochu.ua

4,5/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео