Неделя начнется для нас с довольно значительного погодного потрясения

Сегодня, впервые после долгого перерыва, на территорию нашей страны выходит южный циклон.


Его траектория будет пролегать через западные области. С его перемещением будет связан целый набор неблагоприятных явлений. В западных областях пройдет дождь с переходом в мокрый снег, местами ожидаются сильные дожди, налипание мокрого снега. Ветер усилится до 15-20, местами до 25 м/с. На остальной территории пройдут умеренные дожди.

В дальнейшем, начиная со среды, в тылу мощного циклона над севером России начнется распространение холодного воздуха на территорию Украины. Своей кульминации оно достигнет в пятницу.

Осадки в ближайшие пять дней распределяться следующим образом. Во вторник на большей части территории страны пройдут дожди, на западе будет выпадать преимущественно мокрый снег, только в центральных областях без осадков. В среду последует перерыв – в Украине без осадков. В четверг и пятницу по всей стране пройдут дожди с мокрым снегом.

Температурный фон в целом по стране снизится. Сегодня днем, в понедельник 25 ноября, температура составит 5-10° тепла, на юге страны до 15°, на западе – 0-5° тепла. Во вторник температура в течении суток составит 5-10° тепла, в западных, Винницкой и Житомирской областях от 1° мороза до 4° тепла. В дальнейшем до конца недели по всей стране термометры будут показывать 0-5° мороза ночью и 0-5° тепла днем.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,9/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео