Число жертв снежного шторма в США растет

Снежный циклон, который сформировался в ночь с пятницы на субботу на западе США, в настоящее время продвигается в восточном направлении. С собой он несет арктические ветра с порывами до 80 км в час, и сильные снегопады.


Число погибших в результате последствий бушующего в западных и центральных районах США снежного шторма возросло до 13 человек.

Случаи гибели людей в автомобильных авариях, из-за обрушения линий электропередачи и падения деревьев зафиксированы в штатах Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Оклахома и Техас.

Из-за снегопадов на дорогах образовались серьезные заторы, вызванные в том числе многочисленными авариями. Непогода серьезно повлияла и на авиасообщение. В аэропорту Далласа уже отменено свыше 300 рейсов.

По данным Национального метеобюро, в настоящее время снежный шторм достиг штатов Арканзас и Луизиана, в течение 24 часов непогода пройдет по штатам Теннеси, Джорджия, Южная и Северная Каролина, а затем повернет на северо- восток и достигнет штата Западная Вирджиния. К среде снегопады придут в Нью-Йорк.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4,5/5 (53 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео