Погодная ситуация в Украине на неделю: Зима возвращается

Январь все-таки вспомнил, что он месяц как-никак зимний и надо бы этому званию соответствовать.


На этой неделе погодные процессы в Европе и Украине будут куда более привычными для зимы. Сегодня Украине еще достается от циклона, который на выходных перемещался через территорию Беларуси. В его тылу в процессе движения на восток на завтра вырастает тыловой гребень, что обусловит сухую погоду без осадков. Вслед за ним нас ждет визит еще одного циклона, траектория которого на этот раз будет пролегать непосредственно через территорию нашей страны. Завершение рабочей недели будет спокойным.

Таким образом, сегодня днем в Украине пройдет небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица, в северной половине местами порывы западного и северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с. Во вторник и среду в Украине без осадков, только в среду днем в западных областях ожидается дождь с мокрым снегом. На четверг приходится собственно перемещение циклона через Украину, поэтому осадки распределятся так: ночью осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются на большей части территории страны, кроме юга и большинства регионов восточных областей; днем дожди пройдут в восточных, Запорожской и Днепропетровской областях. На юге и востоке страны ветер усилится до 15-20 м/с.

Температура снизится и будет держаться на одном уровне почти всю неделю. Она составит от 2-7° мороза ночью и от 3° мороза до 2° тепла; на юге страны днем температура поднимется до 4-6° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео