Зима добралась и до Индии

Холодовая волна вот уже несколько дней господствует в нескольких северных индийских штатах, там отмечались заморозки и снегопады.


Даже жителям г. Дели удалось ощутить все прелести настоящей зимы, что не очень вяжется с географическим положением города. Суровые погодные условия стали причиной гибели почти двух десятков человек в северном регионе, где не все слои населения подготовлены к проживанию в минусовую температуру или под ледяным дождем.

В Шинагаре на выходных столбик термометра опускался до -3,5°С, а в Пахалгаме было и того холоднее, -9°С. Самым холодным местом среди северных штатов оказался городок Каргил, где наступили такие морозы, которым могли бы позавидовать жители умеренных широт. Здесь за две ночи мороз подпрыгул с -12,8°С до -18,2°С.

Населенные пункты штата Уттаракханд получили небывалое количество снега (до 200 мм), который позже сменился ливнем, таящим в себе угрозу локального наводнения. Как и ожидали метеослужбы, из Уттаракханда холодовая волна распространилась на Уттар-Прадеш, Хорияну и Раджастан. Из-за низкого уровня жизни на севере Индии не удается обеспечить всех бездомных временным ночлегом и теплым питанием.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,3/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео