Прогноз погоды в Украине: Непогода уходит, морозы крепчают

На этой неделе Украина сполна ощутила на себе ледяное дыхание Арктики, а вместе с холодом пришли и сложные погодные условия.


Больше всего досталось югу страны – здесь повсеместно наблюдалось образование гололеда, диаметр которого в отдельных пунктах Одесской, Николаевской и Херсонской области превышал критерий стихийного явления – 20 мм. Многие населенные пункты в этих областях остались без электроснабжения.

Но непогода не задерживается у нас. Уже сегодня погоду в Украине начнет определять гребень северного антициклона с центром над Финским заливом. Нового затока холода на территорию нашей страны в связи с этим не произойдет, однако морозы усилятся за счет радиационного выхолаживания в условиях отсутствия облачности.

В ближайшие два дня в Украине без осадков, только в большинстве западных и местами в южных (кроме Запорожской) областях пройдет небольшой снег. В южной части страны ожидаются порывы восточного и юго-восточного ветра скоростью 15-20 м/с.

Температура ночью составит 14-19°, на Левобережье 20-25° мороза; днем столбики термометров покажут 9-14° мороза. В Крыму и на Закарпатье ночью 2-7°, днем 0-5° мороза.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

5/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео