В Нью-Йорке расчистили снег с крыши небоскреба

Расчистка снега и льда на крыше небоскреба "Башня Свободы" привела к перекрытию движения автомобилей и пешеходов, для безопасности населения. Из-за закрытия шоссе на других дорогах образовалась огромная пробка.


Уникальная операция длилась почти шесть часов. Она привела к транспортному коллапсу в Нижнем Манхэттене, где расположены мэрия Нью-Йорка и знаменитый деловой квартал Уолл-стрит. В многокилометровых пробках застряли десятки тысяч машин. Представители городских властей заверили, что в последующие годы работы по очистке крыши "Башни Свободы" от льда будут оптимизированы и более не отразятся негативно на жизни в мегаполисе.

Жители Нью-Йорка, уставшие от затяжных снегопадов и морозов, прошедшую операцию связывают с приближающимся приходом весны. В среду в мегаполисе произошло резкое потепление - ртутный столбик термометра поднялся от минус четырех до восьми градусов по шкале Цельсия. К концу недели прогнозируется повышение температуры воздуха до 12 градусов.

Строительство 104-этажной "Башни Свободы" завершилось 10 мая 2013 года. Небоскреб возведен на месте разрушенного в результате террористической атаки 11 сентября 201 года Всемирного торгового центра.





По материалам itar-tass.com

4/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео