Центр и север Китая затянуло туманом

Жители центральных и северных регионов вновь переживают тяжелые времена из-за загрязнения воздуха и густого смога. В столице видимость на дорогах составляют около 100 метров.


По прогнозу синоптиков, в части районов провинций Шаньси, Шэньси, Хэбэй, Хэнань, Шаньдун, Аньхой, Цзянсу, Хунань, Цзянси и Гуйчжоу видимость снизится до 1 км и менее, в некоторых регионах составит менее 500 метров.

Тем временем в китайской столице из-за сильного смога объявлен желтый уровень опасности.

Сотрудникам дорожно-патрульных служб предписано выходить на пост в защитной маске, на большинстве строительных объектах из-за густого смога приостановлены работы.

На данный момент индекс атмосферного загрязнения в Пекине превышает отметку 400 единиц, поэтому в ряде районов города видимость не превышает 100 м. В связи высоким уровнем загрязнения власти китайской столицы объявили желтый уровень опасности и рекомендовали детям, пожилым людям и лицам с респираторными заболеваниями воздержаться от длительного пребывания на улице.

Представители министерства охраны окружающей среды Китая неоднократно заявляли, что основными источниками смога в Китае являются автотранспорт, а также угольные электростанции.

В октябре прошлого года пекинские власти заявили, что намерены к концу 2014 года построить четыре тепловые электростанции, работающие на природном газе. Такие меры являются частью плана по оптимизации энергетического баланса города и сокращению вредных выбросов в атмосферу.




По материалам itar-tass.com

4,7/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео