В Китае будут тратить больше средств на последствия стихийных бедствий

Стихийные бедствия, такие как засуха,наводнение и землетрясение, будут недешево стоить правительству Китая. В 2013 году сумма ущерба составила 69 млрд. долларов, что почти в два раза больше, чем в 2012 году.


Китай всегда был подвержен стихийным бедствиям, но изменение климата усугубит ситуацию еще больше. Погодные условия станут более экстремальными, это повлечет за собой сбои в работе сельского хозяйства, уменьшению водных ресурсов и повреждение в работе энергетической безопасности.

Данные, опубликованные Национальным бюро статистики показали, наводнения и оползни стоили Китаю на 20 млрд. юаней больше.

Ущерб от засухи вырос почти в четыре раза, до 90 млрд. юаней, в то время как снегопады и похолодание, связанных с океаном составил более 42 млрд. юаней.

Землетрясения, в первую очередь в провинции Сычуань в апреле, которые убили 186 человек, добавил почти 100 млрд. юаней к затратами.

В последнее время наблюдается тенденция обрушения сразу двух стихийных бедствий на территорию страны. Например, в августе прошлого года засуху фиксировали в шести провинциях в центральной части Китая, а тем временем на северо-востоке и северо-западе бушевали наводнения.

Китай является крупнейшим источником парниковых газов в атмосфере, что является причиной изменения климата. Но правительство страны пообещало сократить выбросы на 40-45% к 2020 году по сравнению с 2005 годом.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник reuters.com

4,1/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео