Фотогалерея: Адское озеро, окутанное легендами

В Японии, похоже, нашли ворота Ада.


Вот уже не одно столетие в городе Беппу в Японии мистическое озеро Chinoike Jigoku будоражит умы любознательных путешественников. Вода в нем, особенно в непогоду приобретает мистический ярко-красный цвет, из-за чего местные жители называют его "адским", уверяя всех, что в озере покоятся души умерших.

Страсти накаляются еще из-за пара, который парит над водоемом - все это создает жуткую картину. Озеро имеет и еще одно загадочное свойство, вода в нем время от времени нагревается до 80 градусов.

Но, все в мире имеет научное объяснение. Так ученые раскрыли тайну Chinoike Jigoku.

Смотрите также: Фотогалерея: магическая красота грозовой погоды ночью

Ими было установлено, что причиной красного цвета водоема является оксид железа, запасы которого в этом месте достаточно велики.

Что касается высокой температуры, то здесь берет непосредственное участие магма, нагревающая практически до кипения воду, поступающую в огромном количестве в пещеру благодаря активной жизнедеятельности гейзеров, находящихся в подводной пещере.

Практически кипящая красная вода вырывается из недр земли и попадает в озеро, а поскольку такой процесс повторяется примерно каждые сорок минут, то складывается впечатление, что водоем закипает.

Когда человек находит то, что не может объяснить - он начинает сочинять легенды, и со временем, передаваемые из уст в уста, эти легенды обретают устрашающий характер.

4,6/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео