Прогноз погоды в Украине на неделю 22-25 апреля

На этой неделе погода в Украине будет напоминать отдаленное эхо территория нашей страны испытывать лишь остаточного влияния тех погодных процессов, которые будут происходить в других местах. Поэтому погода будет неустойчив, а вдобавок еще и слабо выраженный характер.


Территория нашей страны находиться в слабо выраженном барическом поле, но за счет пребывания в очень теплой воздушной массе очень высока вероятность развития грозовой деятельности и выпадения дождей. С четверга начнется поступление холодного воздуха с севера, в связи с чем температура в четверг и пятницу в целом по стране снизится на 4-6°, после чего возрастет до прежних отметок на выходных.

Таким образом, на этой неделе в стране сохранится дождливая погода. Во вторник небольшие дожди с грозами охватят западные и северные области, в среду распространятся дополнительно и на центральные области, а в четверг переместятся на юго-восток страны.

Температура будет колебаться. Ночью 6-11°, днем - 17-22° тепла; в четверг и пятницу снижение температуры по всей стране, кроме Закарпатья - 3-8° ночью и 13-18° тепла днем.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,1/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео