Непогода дошла до Германии

Не только Чехия оказалась во власти сложных погодных условий. Из-за ливневых дождей с грозами на юге Германии подтоплен ряд домов и несколько населенных пунктов остались без света. Так же возникли перебои в работе авиасообщения.


Как сообщили в Германской метеорологической службе, из-за непрекращающихся дождей в течение дня положение может значительно ухудшиться, прежде всего на востоке страны.

Больше всего пострадал город Мейсен, расположенный в федеральной земле Саксония неподалеку от Дрездена. Там во вторник вечером сошел оползень, полностью разрушив дорожное покрытие нескольких улиц. Сейчас оперативные службы пытаются устранить последствия непогоды, эвакуировать снесенные грязевым потоком автомобили. В город доставляют специальные насосы, чтобы откачать грязь и воду из подвалов расположенных там домов.

Кроме того нарушена работа общественного транспорта в Лейпциге. В Дрездене и его окрестностях пожарная служба за ночь и утро около 200 раз выезжала на помощь. Специалисты предупреждают, что из берегов могут выйти почти все реки, протекающие по территории Саксонии, за исключением Эльбы. Спасательные службы на востоке Германии уже сейчас готовят мешки с песком, чтобы укрепить берега водоемов.

В аэропорту баварского Мюнхена из-за ливней и сильных порывов ветра во вторник вечером и сегодня утром были отменены более 50 рейсов, еще около 100 были задержаны на час или больше. Затоплены улицы расположенного неподалеку Фрайзинга. Аналогичная ситуация в столице Гессена Висбадене. В крупнейшем немецком аэропорту Франкфурта-на-Майне накануне было задержано около 30 рейсов, они вылетели лишь в ночь на среду.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4,9/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео