Угрожающий США тропический шторм "Артур" перерос в ураган

Тропический шторм "Артур" достиг второго уровня опасности и классифицируется как ураган. Скорость ветра в его эпицентре увеличилась до 44 метров в секунду, сообщают специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами.


Они отмечают, что "Артур" перемещается на север со скоростью примерно 24 км в час. В ближайшее время он достигнет барьерных островов у побережья Северной Каролины под названием Внешние отмели, а также мыса Хаттерас. В прибрежных городах штата продолжатся проливные дожди, ожидается сильный ветер.

В целях безопасности с базы ВВС имени Сеймура Джонсона рядом с городом Голдсборо были переброшены в штат Огайо 50 реактивных самолетов. Эвакуированы тысячи жителей на востоке штата, прекращено паромное сообщение в ряде прибрежных районов.

"Артур" будет первым зародившимся в Атлантике ураганом, который достигнет побережья США с тех пор, как в октябре 2012 года на страну обрушился ураган "Сэнди". В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси "Сэнди" нанес ущерб на сумму около 70 млрд долларов.

Вчера сообщалось о эвакуации острова Хаттерас.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4,3/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео