Прогноз погоды в Украине на неделю: в четверг в большинстве областей Украины снова восстановится жара

Погоду последних двух недель в Украине прекрасно характеризует словосочетание "неприятная неопределенность".


Территория нашей страны находилась в размытом барическом поле, да еще и в придачу в очень теплой воздушной массе, за счет чего преобладали точечные ливневые дожди с грозами, которые возникали то тут, то там, иногда заставая врасплох тех, кто рассчитывал на спокойный ясный день. Но атмосфера не привыкла долго останавливаться на чем-то одном, поэтому на этой неделе, наконец, состоятся заметные изменения в погодной обстановке.

В небе над Скандинавией уже началось зарождение нового антициклона. В ближайшие дни его размеры и интенсивность вырастут, и он начнет плавно смещаться на юг, распространяя свое влияние сначала на страны Прибалтики, а затем и на Белоруссию и Украину. Максимально этот эффект мы почувствуем в четверг, а до тех пор западным, северным и частично центральным областям еще будут досаждать отдельные грозовые дожди. С приходом антициклона, то есть с четверга, в Украине ожидается прекращение осадков, только в западных областях местами возможны небольшие дожди.

А вот температура общую тенденцию изменений не поддержит и останется на том же уровне, что и сейчас: 16-21° ночью и 28-33° днем. А поскольку прекратятся осадки, то жара будет ощущаться еще сильнее, поэтому стоит иметь это в виду.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,6/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео