Дым от лесных и торфяных пожаров достиг Подмосковья и Москвы

Север Подмосковья накрыл дым от горящих торфяников


По информации очевидцев, смог уже достиг Лобни, Исаково, Дубровки и других населенных пунктов рядом с аэропортом Шереметьево.

На Лесном форуме Гринпис России объяснили, откуда в Москву пришел запах горящего торфа. У этого задымления — два основных источника. Во-первых, это торфяные пожары, действующие у северной границы Подмосковья, в Калининском и Конаковском районах Тверской области, главным образом пожар на осушенном торфянике между поселками Редкино, Мелково и Борцино. Во-вторых, это торф, широко используемый в Москве и Подмосковье для создания газонов — в жаркую сухую погоду без полива он совершенно высыхает, и может начать тление от брошенной сигареты, спички или искры.

29 июля на ликвидацию лесного пожара в Конаковском районе Тверской области близ деревни Старое Мелково были привлечены силы и средства в составе 73 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС – 69 человек и 19 единиц техники. На тушение пожара задействована авиация МЧС, а именно, 4 вертолета со специальными водосливными устройствами (ВСУ), самолет-амфибия Бе-200.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: stormnews.ru

4,2/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+21°
Луганск
+13°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео