Майские праздники 2016 в Украине: куда поехать

Не хотите сидеть на майские праздники дома? Тогда в дорогу – откройте для себя самые интересные места нашей страны.


Проведите майские праздники 2016 в Украине – с пользой и удовольствием!

Качановка (Черниговская область)

Многие слышали, но не многие бывали в поместье Тарновских, построенном в XVIII веке, и больше известным как Качановка. Здесь есть не только красивый парк с 12 прудами, но и собственная церковь, водонапорная башня и флигели. Имение сохранилось настолько хорошо, что хоть сейчас снимай там историческую драму.

Читайте также: Майские праздники в Киеве: куда пойти

Миргород

Город Миргород на речке Псел – это не только знаменитый курорт, но и историческая местность, которую невозможно осмотреть за один день (именно поэтому вам понадобятся майские праздники). Здесь находятся так называемые гоголевские места, окутанные таинственностью. И хотя знаменитая Сорочинская ярмарка проводится здесь летом, в городе и его окрестностях есть на что посмотреть. Это и церкви, и природа, и местный колорит.

Читайте также: Погода на майские праздники 2016 в Украине

Парк Софиевка (Умань)

Вряд ли кто-то не слышал об этом замечательном парке, который с каждым годом становится только лучше. Если вы до сих пор не были там, майские праздники 2015 – отличный повод прогуляться по красивой местности, проплыть на лодочке в туннеле и покататься по озеру на кораблике, а также услышать печальную историю семейства Потоцких, которые и построили это легендарное поместье и еще более легендарный парк вокруг него.

Канев

Недавно музей Тараса Шевченко отремонтировали, и это стало поводом для многих съездить туда еще раз, считая легендарные ступени, по которым поднимаешься на Тарасову гору. Однако Канев - это не только известнейший украинский поэт, но и красивая природа возле реки, приятные прогулки по Днепру и «романтика» разрушенных гидростанций и заводов.

Аскания Нова (Херсонская область)

Зачем мечтать об африканском сафари, когда прекрасный, один из самых больших в Европе заповедников, у нас под рукой. Майские праздники 2016 как нельзя лучше подходят для того чтобы познакомиться с миром Аскании Новой, где замечательно все – от истории до уникальной природы. Здесь живут не только привычные нам олени и бизоны, но и верблюды, антилопы и зебры. Такого разнообразия флоры и фауны ни в одном зоопарке не увидеть.

Читайте также: Путешествие по Украине весной: куда поехать

Сходница

Если вы запланировали оздоровиться на майские праздники в Украине и в то же время полюбоваться красотами природы – отдых в Сходнице для вас. Поселок находится недалеко от Трускавца, но людей здесь значительно меньше, а пользы от целительных источников, которые не централизировали насильно, только больше. Нет такой болезни, которую бы не лечили здешние воды. Вместе с тем воздух здесь просто чудесный и природа необыкновенный красоты, как и везде в Прикарпатье.

Читайте также: Время шашлыка: как не отравиться на природе

Ужгород

Именно в первую декаду мая Ужгород ненадолго становится мини-Японией с его цветущими сакурами. Ходить между этими деревьями, вдыхать их ароматы и любоваться красотами – сплошное удовольствие. Но не только этим славен город. Здесь есть замок, первые упоминания о котором уходят вглубь 10 века. Его называет крепостью за хорошую защиту, которую не взял ни один штурм. Также в городе есть множество музеев и атмосферных кафешек.

4/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео