Торнадо в США: появились первые жертвы

В Техасе погибло 5 человек, около 50 жителей штата пострадало.


Эпицентр торнадо в США сместился с Оклахомы в Арканзас и Техас. В последнем жертвами стихии стали уже пять человек, при этом пострадали более 50 людей.

В связи с этим губернатор Техаса Грег Эбботт объявил о введении чрезвычайного положения сразу в нескольких округах из-за торнадо, которые спровоцировали наводнения. Об этом сообщается на официальном сайте Эбботта:

"Сегодня губернатор Грег Эбботт объявил о введении чрезвычайного положения в связи со стихийным бедствием в округах Боске, Клей, Дентон, Истленд, Гейнз, Монтейг и Ван-Занд и санкционировал дальнейшую мобилизацию ресурсов штата для оказания помощи пострадавшим общинам".

В то же время, губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, где стихия пока что не вышла из-под контроля, объявил десять округов районами бедствия.

Читать также: Торнадо в Германии: есть жертвы

Напомним, до этого торнадо в США бушевала в Оклахоме. В этом штате объявили чрезвычайную ситуацию в связи с высоким риском наводнения (которое уже началось в городе Мур, Оклахома), поскольку торнадо сопровождаются сильными дождями. Уже пострадали несколько десятков домов, машины перевернуты, деревья вырваны под корень, оборваны линии электропередач. Отменены все авиарейсы.

Отметим, что для жителей центральных штатов такая погода не в новинку. Разбушевавшиеся стихии самого разного характера здесь можно наблюдать едва ли не ежегодно.

4,3/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео