Вулкан на Филиппинах угрожает мощным извержением

Вулкан Булусан проснулся на востоке страны.


В провинции Сорсогон начал проявлять повышенную активность вулкан Булусан. Метеорологические службы страны ведут наблюдение в связи с признаками приближающегося извержения.

Так, Булусан выбросил мощный столб вулканического пепла на высоту около километра. Власти полностью запретили доступ в четырехкилометровую зону вокруг вулкана и начали переброску продовольственных запасов в район предполагаемого бедствия. Правительство включило в программу на 34 тысячи жителей 22 населенных пунктов.

Отметим, с середины XIX века зафиксировано свыше 15 извержений Булусана. Его высота составляет 1565 метров, расположен вулкан в 390 километрах к юго-востоку от столицы Филиппин Манилы.

Напомним, Американский информационный ресурс Mashable создал интерактивную карту климата по запросам пользователей 210 стран мира и составил рейтинг, где первые места заняли страны с наибольшим количеством запросов о климате за последние 12 месяцев в Google.

Самыми популярными по климатическим запросам оказались Филиппины, где постоянно случаются какие-нибудь стихийные бедствия: наводнения,тайфуны, извержения вулканов

4,1/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+18°
Киев
+24°
Кропивницкий
Севастополь
+23°
Симферополь
+23°
Луганск
+10°
Львов
+22°
Николаев
+25°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+19°
Черкассы
+15°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео