Новые открытия NASA (фото, видео)

Американское космическое агентство фотографирует и открывает.


NASA опубликовало изображение трансформации гигантской стрелки на поверхности Солнца.

Впервые эту стрелку, представляющую собой плотные конденсации относительно холодного вещества (по сравнении с солнечной короной) над поверхностью Солнца, зафиксировали 28 мая с помощью Solar Dynamics Observatory NASA.

17 июня ученые вновь получили изображение этой стрелки, ее очертания немного размылись но она все так же хорошо различима. Появилась еще одна нить в левом верхнем углу изображения справа:

Читайте также: Магнитные бури 2015: июнь

В то же время исследователям из NASA удалось впервые получить цветные снимки Плутона.

Опубликовано видео, на котором можно увидеть Плутон с его крупнейшим спутником Харон.

"Удивительно видеть Плутон и Харон в движении и цвете. Даже в таком низком разрешении мы можем увидеть, что Плутон и Харон — разного цвета: Плутон — бежево-оранжевый, а Харон — серый", — отметил главный исследователь проекта Алан Стерн.

Источник видео: Germanwings Airbus crashes

Также сегодня стало известно о невероятной находке на Церере. На поверхности карликовой планеты обнаружено некое строение, напоминающее гигантскую пирамиду.

Её высота, по предварительным оценкам, составляет около 5 километров. Для сравнения: высота самой высокой в мире пирамиды Хеопса приблизительно 130 метров.

Снимок был сделан 17 июня. На нем ученые увидели, что на Церере появилось необычное светлое пятно. Снимки загадочного образования на Церере получены с расстояния около 4400 км до поверхности планеты. Разрешение — 410 метров на пиксель.

Напомним, ученые из российского Института прикладной геофизики имени академика Федорова прогнозируют в ближайшие дни мощную вспышку самого высокого класса Х.

5/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео