Тайфун Фалкон продолжает шествие по Азии

Стихия движется на Приморье в РФ.


Тайфун Фалкон (Чан-Хом) подбирается к берегам России, жители Владивостока уже почувствовали на себе первые удары шторма. Так, во Владивостоке на объездной трассе Седанка-Патрокл сошел оползень, однако движению транспорта на данный момент это не мешает, дороги не перекрываются. Об этом сообщает ТАСС.

Погода в Приморье тоже меняется. По данным Примгидрометцентра, на большей части Приморья прошли сильные и очень сильные дожди с количеством 14-68 мм за 12 часов и менее. На южном побережье усилился ветер до 18-23 м/с, максимальные порывы составили 30 м/с. Во Владивостоке и пригороде выпало около 85 миллиметров осадков — 1,6 декадной нормы.

Ранее ГУ МЧС России по Приморскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с подходом к региону тайфуна.

Сообщается, что стихийное бедствие также коснется и Южной Кореи.

Отметим, что на прошлой неделе от влияния стихии страдали Япония и Филиппины, где от Фалкона погибло 30 человек. В Китае ущерб от Чан-Хома, по подсчетам властей, составил $ 318 млн. Власти сообщили о 94 полностью или частично разрушенных домах. Более 200 тысяч домов остались без света. Из прибрежных районов Чжэцзяна были эвакуированы более 1 млн человек.

А до Фалкона в стране буйствовал тайфун Игей (Ляньхуа), из-за которого пострадали около 1,6 млн человек. Ущерб от удара стихии оценивается в $ 213 млн. Вместе с тем, Китай ожидает новый удар стихии, к берегам Поднебесной движется третий за две недели тайфун под названием Нангка. Всего на данный момент в Тихом океане бушует сразу шесть тайфунов, что считается достаточно редким явлением.

4,8/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео