Кильки в банке: разработана новая рассадка в эконом-классе

Кресла в эконом-классе самолета поставят еще компактней.


Производитель сидений для самолетов Zodiac Seats создал кресла, которые бы экономили еще больше пространства в салоне. Дизайн разработан специально для пассажиров эконом-класса. Теперь они могут наслаждаться полетом, сидя лицом друг к другу.

Новые сиденья представляют собой чередующиеся вперед и назад смотрящие сидения. Сидения имеют шестиугольную форму и четко становятся рядом друг с другом. Таким образом в самолет можно будет посадить еще больше пассажиров.

Отметим, что на спинках кресел остаются телевизоры и подносы. Одно из преимуществ такой рассадки, считает Zodiac Seats, – пассажиры не будут упираться друг в друга плечами, какими бы большими они ни были. Но есть и минус, признаются в компании – в некоторых вариантах у сидений нет подлокотников.

Читайте также: Японская компания продает падение звезды

Новая разработка уже заинтересовала некоторых авиаперевозчиков. К примеру, Airbus также заявила, что потеснит пассажиров, добавив дополнительное место в каждый ряд. И одновременно вводит еще один класс: помимо первого, бизнес и эконом, появится еще бюджет-эконом.

4,3/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео