Созданы непромокаемые носки

Американец запустил производство водостойких носков.


Предпринимателю Джасприту Сингху из Детройта надоело ходить по лужам с мокрыми ногами. Это натолкнуло его на идею создания непромокаемых носков, которые получили название Five Water.

Технология «творения» состоит в том, что ткань не впитывает воду снаружи, но пропускает пот изнутри. Они обработаны гидрофобными молекулами, которые отталкивают жидкость, но и позволяют поту выходить.

Читайте также: Coca-Cola сделала бутылку из растений

Выглядят они как обычные хлопковые спортивные носки, но пропитанные гидрофобным материалом RainArmor, который также помогает держать их в чистоте, предотвращая от грязной и липкой жидкости. Носки дышат, легко моются и сохнут в два раза быстрее обычных. Кроме того, так как бактериям не хватает влаги для размножения, носки не так плохо пахнут после ношения.

Сингх предлагает надевать носки не только в дождливую погоду, но и в душевых кабинах в общественных местах, чтобы не подхватить грибок.

Одна пара будет стоить 22 доллара. Продукт нацелен в основном на спортсменов.

«Обычные носки впитывают воду, что делает их неприятными для ношения и питательной средой для грибков и бактерий. Спортсменам так вообще приходится брать с собой запасную пару, чтобы сменить мокрые носки», - говорит изобретатель.

Стоит отметить, что раньше уже были созданы водонепроницаемые носки, однако они напоминали резину и заставляли ноги потеть еще сильнее, так что результат был не очень оправданным.

Напомним, компания Adidas начала производство линии обуви, которая сделана из отходов, выброшенных в океаны.

4,8/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+23°
Симферополь
+26°
Луганск
+4°
Львов
+21°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+22°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео