Акула атаковала серфингиста в прямом эфире

Во время соревнований, транслировавшихся по ТВ, на участника напала акула.


Австралийский серфингист, принимавший участие в соревнованиях в ЮАР, подвергся нападению акулы, что было запечатлено в прямом эфире каналом, который транслировал состязание. Мик Фэннинг как раз готовился начать свое выступление, когда позади него появился плавник. Серфер боролся с хищником в течение нескольких секунд.

Читайте также: Топ-15 самых опасных животных в мире

К счастью, трехкратному чемпиону мира не только удалось выжить, но и остаться невредимым – его быстро вытащил из воды с помощью спасательного катера.

"Я инстинктивно почувствовал, что за мной что-то было... Все закружилось вокруг меня, - рассказал позже потрясенный Фаннинг. - Я пытался вытащить ногу из веревки. Я чувствовал, что ударил ее несколько раз ... Веревка вокруг моей ноги оборвалась. Я начал просто плыть и плыть. Я кричал".

Читайте также: Австралийский серфер отбился от акулы

Соревнования J-Bay Open в заливе Джеффри проходят в безопасном месте, где появление акул крайне редкое явление. Если они и нападают на человека, утверждают морские зоологи, то это происходит ошибочно, и рыбы сразу же уплывают, как только понимают свою ошибку.

5/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео