Почтовую площадь в Киеве откроют ко Дню Независимости

Мэр столицы Виталий Кличко пообещал преобразить площадь к празднику.


Реконструкция Почтовой площади, длившаяся не один месяц, должна завершиться 24 августа – в День Независимости Украины. Об этом информагентству УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Виталий Кличко рассказал, как будет выглядеть обновленная местность: «Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра».

Мэр отметил, что при строительстве были предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов.

Читайте также: Магнитные бури 2015: август

Также столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию, поскольку с каждым годом Киев теряет свои парковые зоны из-за новых и новых застроек.

Кличко рассказал, что бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости, одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра с музефикацией уникальных находок средневекового Киева:

«Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и древними зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продлятся под площадью.

Реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, стоила бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.

Читайте также: Какой будет погода в Украине в августе-2015

4,3/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео