Студентка из Германии решила жить в поезде

Абонемент на проезд в поездах стоит дешевле месячной аренды квартиры.


Студентка Леони Мюллер из Германии изобрела новый вид железнодорожного туризма - девушка произвела расчеты и решила, что постоянно путешествовать по железной дороге выгоднее, чем снимать квартиру, и стала жить в поездах, курсирующих по стране.

Весной 2015 года 23-летняя Мюллер купила абонемент, который позволяет путешествовать на любом поезде по территории Германии. Абонемент обходится в 330 евро в месяц, в то время как за квартиру ей приходилось платить минимум 390 евро. Студентка признается, что ее цель - не только сэкономить, но и вдохновить людей на поиск новых возможностей в жизни.

Смотрите также: Эконом-вариант: самые маленькие дома в мире

Мюллер очень нравится свобода, которую она обрела, отказавшись от съемной квартиры. Девушка признается, что чувствует себя в поездах как дома. К тому же ее радует возможность посетить множество городов и встретить разных людей.

Леони Мюллер садится в вагон в основном ночью, чтобы поспать. В поездах она моет голову и делает домашние задания. Иногда девушка ночует у родственников, знакомых и бойфренда. О своей жизни она рассказывает в блоге, и, основываясь на своем опыте, хочет написать дипломную работу.

4/5 (32 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео