Уссурийск оказался под водой из-за тайфуна (фото)

Гони продвигается дальше по Приморью.


Дальневосточный город Уссурийск затопило после мощных дождей: в воскресенье напора воды не выдержала дамба, и центр города ушел под воду.

В реке Борисовка всего за два часа вода поднялась на 2,5 метра. В селах Пуциловка и Корсаковка эвакуируют жителей подтопленных домов. В Пуциловке 250 человек разместили в здании школы. Водой и продуктами питания люди обеспечены. В селе отсутствует электроэнергия.


Часть жителей Уссурийска осталась без света и воды из-за последствий тайфуна: были отключены около 40 подстанций в городе и окружающих селах. Без света остается треть населения округа. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся в круглосуточном режиме. В селах грязная вода затопила колодцы. Воду в пострадавшие районы доставляют автоцистернами либо бутилированную.

Читайте также: Тайфун в Приморье: жители катаются на матрасах (видео)

Утром 31 августа в Уссурийск прибыли 100 спасателей Амурского центра МЧС России. По последним данным ведомства, сейчас в городе подтоплены 41 частный дом и 46 домовых территорий. Из зоны ЧС эвакуированы 55 человек. В некоторых местах вода доходит до уровня первого этажа.

Паводковая обстановка стабилизируется. Вода уходит в среднем 20-30 см в час. Жизни и здоровью населения сел Уссурийского городского округа ничего не угрожает. Полная нормализация обстановки прогнозируется в течении суток.

Напомним, ранее сообщалось об ущербе, который нанес Гони Приморью.

4/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео