Самые страшные аттракционы в мире (видео)

От таких виражей дух захватывает!


Прокатиться на горке со скоростью гоночного автомобиля и упасть с высоты 139 метров – National Geographic Россия сделал подборку самых захватывающих аттракционов на нашей планете.

Самая быстрая горка

Самая быстрая горка в мире — Formula Rossa — расположена в Абу Даби, столице ОАЭ, в парке развлечений Ferrari World. Скорость этого аттракциона достигает 240 км/ч, что можно сравнить со средней скоростью гоночного автомобиля. Высота горки — 52 метра, что, например, на 6 метров выше Статуи Свободы в Нью-Йорке. Прокатиться на аттракционе можно за 1,5 минуты, но есть ограничения по росту: посетителям ниже 130 см проход на горку запрещен.

Самая крутая горка

Аттракцион Takabisha — самая крутая горка в мире. Он находится в парке развлечений Fuji-Q Highland в Японии, недалеко от знаменитой горы Фудзияма. Поездка на этой горке занимает почти две минуты — столько времени требуется, что преодолеть семь петель и 43-метровый спуск под углом 121 градус.

Читайте также: В Британии появился депрессивный парк развлечений

Самая длинная в мире водная горка

В парке развлечений Action Park в Нью-Джерси, США, установлена водная горка-рекордсмен. Ее протяженность составляет почти 610 метров. Для сравнения: длина беговой дорожки на школьном поле — всего 250 метров. Впервые этот аттракцион был представлен на территории фонда Live More Awesome, который помогает людям, страдающим депрессиями.

Самая высокая горка

Помимо самой длинной водной горки, в Нью-Джерси — правда, уже в другом парке развлечений — расположена самая высокая горка Kingda Ka — 139 метров. По «росту» она смогла обогнать статую «Родина-мать зовет!» в Волгограде и Биг-Бен в Лондоне. До появления аттракциона Formula Rossa эта горка также носила титул «Самой быстрой горки», позволяя прокатиться со скоростью 206 км/ч, однако теперь она занимает в этой номинации второе место.

Самая длинная горка

Японский «Стальной дракон» (Steel Dragon 2000) — это самые длинные американские горки в мире. Их длина составляет почти 2,5 километра; поездка на таком аттракционе длится около четырех минут. На своей родине «Стальной дракон» занимает также второе место среди самых быстрых, а в мире — только шестое.

4,9/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео