Как получить визу без справки с работы

Какие документы могут заменить заветную справку.


Визовые центры требуют справку с места работы или учёбы, чтобы убедиться, что у вас есть занятие в своей стране, которое заставит вас вернуться. Так они отсеивают потенциальных нарушителей визового режима, в том числе тех, кто решил попасть в одну из стран на длительный срок без соответствующей визы. Особенное внимание посольств привлекают незамужние молодые женщины, пенсионеры, бедные люди из провинции.

Вполне стандартная ситуация. Вы хотите путешествовать, но сейчас не работаете, или фрилансите, или работаете, но не устроены официально – такое происходит сплошь и рядом. И как же выехать в США или Европу, если справку с работы вы предоставить не можете? Не ставить же на себе крест.

Читайте также: Изменилась процедура получения шенгенской визы

Выход есть – вы можете предоставить альтернативные документы. Их нет в официальных списках, и они не являются гарантией получения визы. Однако, как показывает практика, вопрос часто решается в вашу пользу.

1.Свидетельство о собственности на недвижимость

Вместе с домом в собственности приходит необходимость платить коммунальные платежи и у человека появляется место, куда он будет возвращаться. Поэтому наличие недвижимости у заявителя может склонить чашу весов в пользу одобрения ему визы. Конечно, квартира или дом бывают разными, но в целом практика показывает, что приложение копии свидетельства о регистрации собственности оказывается не лишним.

Читайте также: Топ-10 стран, куда не нужны визы

2.Свидетельство о регистрации транспортного средства

Если у вас есть автомобиль, воспоминание о нём будет греть вас на чужбине, и вы рано или поздно к нему вернётесь. Так считают посольства шенгенских стран. Поэтому, чтобы повысить вероятность положительного решения, приложите копию свидетельства о регистрации ТС к своему заявлению на визу. Даже если ваш автомобиль представляет собой ржавый каркас, стоящий у входа в посольство, всё равно это никто не будет проверять.

3.Большая выписка из банка

Если на вашем счёте накопилась многозначная сумма, предоставьте выписку с него. По крайней мере, посольству так станет ясно, что у вас есть достаточно денег для нахождения в Европе без необходимости устраиваться на нелегальную работу. Миллион рублей и больше на счёте снимут сомнения в том, что у вас не возникнет искушение пойти по скользкой дорожке.

Читайте также: В Тайланде ввели многократные визы

4.Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя

В большинстве списков документов на визу его явно указывают как альтернативу справке с работы. Действительно, это верное доказательство, что вы обосновались в Украине, ведёте здесь бизнес, подаёте здесь налоговые декларации и не собираетесь менять это на удел нелегала в Европе, США или другой развитой стране.

5.Спонсорское письмо

В конце концов, если у вас нет ни работы, ни учёбы, ни дома, ни автомобиля, ни денег, но вы всё равно хотите попасть в континентальный ЕС, Великобританию или США, вы можете попросить кого-то стать вашим спонсором. Это человек, который напишет спонсорское письмо с обязательством оплатить ваши расходы и приложит к нему свои справки и выписки.

По материалам: travelerr.ru

4,7/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+26°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+18°
Киев
+25°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+24°
Луганск
+10°
Львов
+22°
Николаев
+26°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+20°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео