Пляжи в Испании предлагают разделить на мужские и женские

Идею подали радикальные католики.


В северной Испании католики-карлисты хотят разделить пляжи на мужские и женские, чтобы избежать "плотского греха". Активисты предлагают отдыхающим сознательно не загорать совместно с представителями противоположного пола. Для этого католики даже подняли этот вопрос в местных СМИ.

"Католики хранят вашу порядочность и летом. Не ходите на смешанные пляжи!" - гласит агитационная плакат, появившийся у карлистоа в группе на Facebook. Под изображением находится список рекомендаций, которым должен следовать летом правоверный католик: "То, что можно наблюдать на смешанных пляжах, очень похоже на грех. Раздетые тела и преобладающий гедонизм могут ослабить набожную душу".

Читайте также: Фейскини: странный купальный тренд в Китае

Также на странице организации в Facebook есть советы о том, как нужно одеваться, чтобы соблюдать благопристойность. "Простого купального костюма" будет достаточно для мужчин, а вот женщинам советуют выбрать костюм для плавания, который "прикрывает тело" и подразумевает небольшую юбку.

Одна из рекомендаций призывает избегать смешанного купания, потому что оно "создает предпосылки к греху и скандалу". Что же делать если поблизости раздельных пляжей нет? Просто не ходить отдыхать.

Читайте также: Самые опасные пляжи в мире - рейтинг

Испанские пляжи особенно популярны среди туристов, которые приезжают на побережье каждое лето. Карлисты советуют испанцам "показать пример" соблюдения приличий и осуждают "всех этих пьяных туристов, которые заражают наши пляжи".

Карлизм как политическая философия впервые появился в 1830-х годах на основе ультраортодоксального католицизма. Карлисты были влиятельной силой в стране до смерти диктатора Франсиско Франко в 1975 году.

4,7/5 (11 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео