Число жертв наводнения в Японии растет

Дожди прекратились, власти восстанавливают регион.


В результате наводнения в Японии, вызванного тайфуном Этау, погибло семь человек. Также сообщается о 15 пропавших без вести и о 45 раненных. В городе Йосо утонули двое мужчин - 71 и 51 год - их нашли в рисовом поле. Еще четверых людей смыла вода, а на дом 63-летней пенсионерки сошел оползень.

В результате наводнения в японской префектуре Ибараки было затоплено примерно 40 км² территории города Дзесо. Масштабы наводнения в городе Дзесо составили до 18 км с юга на север и до 4 км с востока на запад. В этом районе находится около 20 тысяч строений.

Бюро геопространственной информации определяло масштабы наводнения при помощи аэросъемки.

Читайте также: Землетрясения могут стереть Японию с лица Земли

Сотрудники метеослужбы призывают местное население оставаться бдительными на случай дальнейших наводнений и оползней, так как уровень воды в реке Кинугава остается высоким, а почва размякла в результате дождей и наводнений.

В минувший четверг из-за ливней, вызванных атмосферным фронтом, на реке Кинугава в префектуре Ибараки прорвало дамбу, и вода хлынула в город Дзёсо. Более 11 тысяч домов затоплены, площадь затопления оценивается в 32 квадратных километра.

В пятницу атмосферный фронт продвинулся севернее и вызвал дожди в префектуре Мияги. Здесь также была повреждена дамба, затопило город Осаки.

4,1/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео