Фотогалерея: самые необычные побережья

Невероятно красивые и неповторимые морские берега во всем мире


На берегу моря и океана любого человека всегда тянет на раздумия о вечности. Завораживающая красота воды за горизонтом манит нас вдаль и часто мы не замечаем самого простого и близкого - берег, на котором мы стоим, а ведь он у нас под ногами. Отвесные скалы или песок, трава или снег - все они необычны по-своему.

Побережье Козвэй, Северная Ирландия

Тысячи шестиугольных базальтовых колонн считаются мостовой троллей, прошедших здесь от гнева Одина и других богов. На самом же деле, эти причудливые скальные образования — результат извержения вулкана.

Кейп-Пойнт, Южная Африка

Эта поездка подойдет самым бесстрашным туристам: юго-западная оконечность мыса Кейп-Пойнт славится ураганными ветрами и огромными волнами, которые готовы смыть в океан зазевавшегося путешественника. Местный маяк официально признан самым крепким в мире.

Смотрите также: Фотогалерея: топ-10 извержений вулканов из космоса

Залив Халонг, Вьетнам

Изумрудный бассейн, расположенный на северо-восточном побережье Вьетнама, оброс огромным количеством легенд. Местные жители считают, что залив был создан умирающим драконом, хвостом разбившим окружающие скалы.

Снайфедльснес, Исландия

Зачем вообще нужны путешествия по миру, когда можно просто поехать в Исландию? Драматически прекрасный полуостров Снайфедльснес обладает всем необходимым набором красот — от черных галечных пляжей и скалистых утесов до огромного ледника.

Смотрите также: Фотогалерея: самое высокое озеро в мире

12 апостолов, Австралия

Great Ocean Road получил неофициальное название «12 апостолов» благодаря высоким известняковым стекам, довлеющим над всем побережьем. Вид отсюда открывается просто ошеломляющий.

Кронштейн-Айленд, Шотландия

Остров Стаффа безлюден с конца восемнадцатого века, но здесь по-прежнему есть на что взглянуть. Самым впечатляющим, безусловно, станет поход к пещерам Фингала, где шестиугольные базальтовые колонны выступают как бы продолжением знаменитой Дороги Троллей.

Лофотенские острова, Норвегия

Архипелаг состоит из шести больших и целой сотни мелких островков, драгоценными камнями мерцающих под сполохами северного сияния. Лофотенские острова стали музой для многих художников — до боли прозрачные, голубые воды омывают скалистые берега, достойные оставаться в вечности.

Смотрите также: На побережье Новой Зеландии выбросило гигантского кальмара

4,7/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео