Наводнение в Александрии погубило 11 человек

Повторный паводок привел к новым жертвам среди населения.


В результате наводнения, которое происходит в Александрии уже второй раз за две недели, погибло 11 человек. По данным местных СМИ восемь человек скончалось, не сумев вовремя выбрать, когда их дома стремительно затопила стихия, а еще трое погибли от удара током.

Тем временем осадки в Александрии не прекращаются с 3 ноября. В отдельных районах уровень воды поднялся на метр, затоплены автотрассы, блокирован проезд машин через многие туннели и магистрали, под водой оказалась многокилометровая набережная города. Прогноз синоптиков неутешителен — в ближайшие дни ожидается дальнейшее понижение температуры и проливные дожди на всей территории страны.

Тяжелая ситуация в городе осложняется тем, что большинство сливных стоков забиты мусором и грязью. В нескольких районах из-за разрывов электрокабелей и пожара на подстанции вследствие короткого замыкания прекратилась подача электричества.

Власти опасаются повторения ситуации 25 октября, когда в результате разыгравшейся непогоды в северной столице погибли восемь человек, в том числе двое детей, ставших жертвами удара электрическим током от упавшего трамвайного кабеля.

4,7/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео