Через 60 лет может наступить всемирный потоп

Уровень Мирового океана может вырасти на 20 метров.


Американское космическое агентство NASA, проанализировав изменение климата, спрогнозировало через 60 лет второй Всемирный потоп на Земле, сообщает издание GlobalScience.

Моделирование показывает, что после повышения уровня Мирового океана на 20 метров под воду уйдут такие крупные прибрежные города, как Лондон, Токио и Амстердам. Если вовремя не принять необходимые меры по эвакуации, то наводнения может погибнуть огромное количество людей. Кроме всего прочего, увеличится численность населения, которая останется на суше.

В NASA не исключают, что потоп станет всемирным, затронув большинство стран, при этом мировому сообществу, благодаря развитию коммуникаций и технологическому прогрессу, все же удастся пережить это стихийное бедствие.

Стоит отметить, что ледники в основном тают из-за изменения климата, выбросов в атмосферу газов и изменения тёплых течений. Ученые призывают уменьшить объем выбросов газов в атмосферу, чтобы предотвратить вселенскую катастрофу или хотя бы замедлить этот процесс.

Читайте также: Землю ожидает новый всемирный потоп

4,8/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео