Наводнения в Индии и на Шри-Ланке (видео, фото)

Количество жертв приблизилось к сотне.


Несмотря на то, что сезон дождей уже должен был подойти к концу, осадки в некоторых регионах страны и не думают прекращаться.

В результате мощнейших ливней, обрушившихся на южный штат Тамилнад, погибло 95 человек, хотя еще вчера эта цифра составляла 70 человек.

Подтоплены многие населенные пункты. От непрекращающихся проливных дождей страдает мегаполис Ченнаи и его пригороды.

Пострадали десятки тысяч человек. Несколько сотен жителей оказались в ловушке в своих домах, ожидая спасателей.

Местные власти закрыли государственные учреждения и школы, а также перенесли университетские экзамены, которые должны были пройти в эти дни.

Затопило аэропорт Ченнаи.

Читайте также: Наводнение в Иране: погибли дети

Метеорологи пока не могут обнадежить жителей штатов Тамилнад и Андхра-Прадеш: в ближайшие 3 дня ожидаются сильные дожди из-за влияния области низкого давления над Бенгальским заливом.

Из-за сильных дождей на Шри-Ланке около 80 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Спасательные команды вместе с армейскими частями и ВМС Шри-Ланки ведут в наиболее пострадавших регионах страны операции по спасению семей, укрывающихся в школах и церквях.

Наибольший ущерб был нанесен северным регионам страны. Есть погибшие. Здесь за неполные сутки местами выпало около 230 мм осадков (75% месячной нормы).

Основной удар стихии пришелся на северные районы, в том числе, на небольшой город Килиноччи в одноименном районе, который входит в состав Северной провинции.

Смотрите также: В Китае установлен рекорд по зимним наводнениям

Согласно сообщениям местных СМИ, как минимум, один человек погиб в результате наводнений в городе Килиноччи. В Коломбо – столице страны, выпало 67 мм осадков, там обошлось без серьезных происшествий. На Шри-Ланке дождей станет меньше, в ближайшие дни выпадет около 10..20 мм.

4,6/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео