Лесные пожары в Австралии привели к жертвам (видео)

На материке начались сезонные пожары.


Жертвами лесного пожара в штате Западная Австралия стали местный фермер и три туриста из Норвегии, Германии и Великобритании. Трагедия произошла к северу от города Эсперанс.

В пострадавших районах возникли проблемы с электроснабжением. Эвакуировано 300 человек. Огонь уничтожил сельскохозяйственные посевы, скот и имущество местных жителей, которые отмечают, что такие пожары — редкость для этих мест. Известно, что погибший фермер оповещал соседей о пожаре.

Жертвы стихии пытались на двух автомобилях выбраться из опасной зоны. Также проверяется информация о гибели еще двух человек. Площадь самого крупного лесного пожара в пострадавшем регионе достигает 117 тысяч га, еще один полыхает на площади 15 тысяч га. В целом, огнем охвачено около 300 тысяч гектаров леса.

Читайте также: Пожары в Индонезии уничтожили 2 млн гектаров леса

Огневой фронт движется в направлении штата Южная Австралия. Там опасность возгорания очень велика. Ситуацию усугубляют 35-градусная жара, сильные ветры и низкая влажность воздуха.

Лесные пожары для Австралии – явление привычное с наступлением лета. Однако из-за повышения температуры воздуха на планете они становятся продолжительнее и интенсивнее. Пожароопасную обстановку этого года уже сравнивают с той, что была шесть лет назад. В то время в штате Виктория в результате пожаров погибло почти 200 человек.

4,7/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео