Экология Пекина достигла худших показателей в 2015 году

Объявлен оранжевый уровень опасности.


Уровень загрязнения воздуха в Пекине достиг самого высокого уровня в этом году, сообщают местные власти.

Из-за повисшего над столицей КНР смога объявлен "оранжевый уровень" загрязнения, который не является критическим, но требует от фабрик и заводов сократить или приостановить производство. Видимость в смоге уменьшилась до нескольких сотен метров. Стройкам запрещается перевозить стройматериалы или отходы производства, а тяжелым грузовым автомобилям въезжать в город. Чиновники увязывают высокие уровни загрязнения с началом отопительного сезона. Большая часть загрязнения исходит от угольных ТЭЦ.

Концентрация вредных веществ в воздухе в концу этой недели достигла уровня, в 17 раз превышающего предельно допустимый по шкале Всемирной организации здравоохранения. Загрязнение воздуха является постоянной угрозой для здоровья тех, кто живет и работает в Пекине и других крупных китайских городах.

Читайте также: Воздух в Китае непригодный в 75% мегаполисах

Отметим, что на данный момент Пекин окутал смог, который висит над мегаполисом уже несколько дней, особо густой туман сохраняется на юге столицы. Только в понедельник он начал рассасываться. Также чрезмерно загрязненный воздух наблюдался в Тяньцзине и провинциях Хэбэй, Хэнань, Шаньдун, Шаньси и Шэньси.

Улучшение ситуации ожидается ранним утром 2 декабря, когда в город придет холодный воздушный фронт. Метеослужба призывает жителей при выходе на улицу применить защитные меры и советует людям с заболеваниями органов дыхания остаться дома.

4,4/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+23°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+16°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+12°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+17°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео