Топ-5 футуристических отелей мира

Чем владельцы отелей будут завлекать постояльцев в ближайшем будущем.


Банальной постройкой без какой-либо концепции уже давно не удивишь. Стандартные отели не привлекают путешественников, которые выстраиваются в очередь за чем-нибудь пикантным, и не вызывают желание оставить в гостинице много денег. Некоторые отели привлекают туристов тематической направленностью и нестандартной инфраструктурой.

Одним из перспективных направлений, будоражащих фантазию постояльцев, уже давно являются футуристические отели. С каждым годом тренд подхватывают инвесторы в разных точках планеты, конкуренция растет, поэтому приходится выдумывать все более витиеватые конструкции в самых неожиданных местах с нестандартным набором фишек.

Перед вами топ-5 гостиниц будущего, которые уже находятся в процессе стройки.

1. Shimao Wonderland InterContinental, Китай

На территории одного из заброшенных карьеров в Шанхае (Китай) ведется строительство амбициозного проекта — отеля Shimao Wonderland InterContinental. В здании будет 19 этажей, только три из которых расположатся на поверхности. Все остальные будут построены в глубине карьера. Посетителей планируют удивлять не только высококлассным сервисом, но и банджи-джампингом, скалолазанием, огромнейшим аквариумом, а также 60-метровым стеклянным водопадом. Окончание строительства этого отеля планируется на 2017 год.

2. Poseidon Underwater Resort, Фиджи

На острове Фиджи через некоторое время может появиться отель под водой Poseidon Underwater Resort. Кроме жилых капсул, под водой также окажутся спа-салон, библиотека и ресторан.

3. The Crescent Hotel, Азербайджан

Столица Азербайджана Баку не перестает удивлять всех своими архитектурными шедеврами. В 2016 году ожидается окончание строительства уникального 160-метрового отеля, выполненного в виде огромной арки.

Читайте также: Чего путешественникам не хватает в отелях

4. Royal Atlantis, ОАЭ

В Дубае в 2017 году можно будет увидеть потрясающий отель Royal Atlantis, фасад которого напомнит стеклянный дворец. Стоимость строительства составляет 1,4 миллиарда долларов.

5. Горный комплекс Dawang, Китай

Еще один отель строится в заброшенной каменоломне Китая. Горный комплекс Dawang будет выглядеть как 100-метровая футуристическая башня с 330 апартаментами. Планируется, что отель откроет свои двери к концу 2016 года.

Читайте также: Самый дорогой в мире отель (фото)

4/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео