Зоопарк Майами закрыли из-за наводнения (фото, видео)

Проливные дожди затопили большинство вольеров.


Аномально мощные ливни, обрушились на штат Флорида. Улицы многих городов превращаются в реки, фермеры, взирая на свои затопленные поля, опасаются гниения урожая, а в центре внимания общественности зоопарк Майами, который пришлось закрыть из опасения, что высокий уровень воды поможет хищникам вырваться из их вольеров. Большинство животных в диких условиях при необходимости могут плавать.

Так, один из львов уже выбрался из своей клетки и свободно плыл по течению, где до наводнения была парковая дорожка. К счастью, в тот момент на территории зоопарка находились только смотрители.

Уровень воды поднялся в озерах, расположенных на территории парка, и рыба теперь также плавает между скамейками и вольерами.

Администрация с сожалением отмечает, что неожиданное наводнение, заставившее закрыть на неделю зоопарк, принесло огромные убытки. Поскольку ежедневно сад посещали тысячи людей. Старожилы зоопарка не припомнят такого потопа в декабре.

Отметим, что в зоопарке живет около трех тысяч животных – все они были организованно эвакуированы в безопасные места.

Последний раз зоопарк закрывался 10 лет назад во время урагана Вильма.

Напомним, в начале сентября по Приморью прошелся тайфун Гони, вызвавший череду наводнений в Крае. От стихии пострадали не только люди, но и звери. В Уссурийске зоопарк Зеленый остров оказался практически под водой. Многие животные не выжили.

4,6/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео