В Техасе поезд сдуло с моста (фото)

Вагоны упали с высоты почти 6 метров.


В штате Техас в городе Лафкин в воскресенье, 13 декабря, в результате мощнейшего ветра прямо с моста на проезжую часть сдуло поезд. Высота моста составляет 6 метров. К счастью, жертв и пострадавших нет – состав был товарным, все 64 вагона были пустыми, что, вероятно, и стало причиной ЧП.

Полиция и спасатели весь день расчищали дорогу.

Вместе в тем по штату прошелся мощный торнадо, который и вызвал ветра столь огромной силы. Мощные торнадо разрушили более 50 жилых домов на северо-востоке Техаса. Жертв нет, однако опасность новых смерчей все еще высока.

Смотрите также: Наводнение в США: в эпицентре Вашингтон

Торнадо обрушились на населенные пункты Линдейл и Уиллис, расположенные на расстоянии 64 км друг от друга. Мэр Линдейла Роберт Нелсон объявил городок с населением чуть более 5 тысяч человек зоной стихийного бедствия.

"Близ побережья Мексиканского залива погода пока нестабильна. Мы не можем исключать вероятность новых торнадо", - предупредил метеоролог Рой Лаксингер.

Ранее на этой неделе бури привели к гибели двух человек в штате Орегон. Теперь грозовой фронт сместился дальше на запад в штат Калифорния. На его севере прогнозируются сильные осадки и оползни. Высота снежного покрова на склонах горного хребта Сьерра-Невада превысила 60 см.

4,9/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео