Столицу Непала окутал смог

Отсутствие осадков губительно сказывается на чистоте воздуха.


Сильный смог наблюдается в столице Непала из-за загрязнения, создаваемого транспортными средствами и строительными работами.

Население Катманду сталкивается с плотным занавесом в воздухе, который образовывается в первой половине дня и вечером из-за загрязнения, вызванного автомобилями и сносом зданий по всей столице Непала, сообщают местные власти.

В Катманду усиленно ведутся строительные работы, ведь сильные землетрясения в апреле этого года потрясли столицу Непала и густонаселенную долину Катманду, в результате чего возник огромный ущерб, разрушены сотни зданий. К сожалению, метеоусловия без существенных осадков не содействуют рассеиванию загрязнения воздуха.

Напомним, катастрофическая ситуация с загрязнением воздуха сложилась в Китае. Экология в Пекине ухудшается уже не первую неделю. 1 декабря, пришлось запретить езду по многим дорогам Пекина по направлениям, связывающим столицу с Харбином, Тяньцзинем, Шанхаем, Куньмином, Дацином, Гуанчжоу, Сянганом и Аомэнем, поскольку количество ДТП резко возросло.

Авиакомпании отменили свыше 30 рейсов из Пекина в Шанхай, преимущественно из-за сильного воздушного загрязнения провинции Шэньси, главного производителя угля в Китае. Самым радикальным шагом стала остановка 2100 промышленных предприятий.

Похожая ситуация сейчас происходит в Нью-Дели и Милане.

4,6/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео