Новый год 2016: афиша мероприятий

Где встретить Новый год 2016 в Киеве, и куда ходить до и после 31 декабря.


Несмотря на кризис практически любое уважающее себя заведение предлагает вкусную еду, изысканный алкоголь и веселые развлечения на всю ночь, чтобы вы не заскучали ни на минутку. Однако такие развлечения не всем по карману, но это не проблема, ведь можно провести время, встречая новый год в огромном кругу соотечественников. Как говорится, в тесноте да не в обиде.Вот только погода в Киеве на Новый год немного подкачает.

Новый год 2016 в Киеве: программа мероприятий

В День Святого Николая на Софийской площади зажглась елка. Вокруг нее, как и в прошлом году, и будет строиться все веселье, которое предлагают нам киевские власти. А те, кого не вместит эта площадь, смогут переместиться на Владимирский проезд и Михайловскую площадь. Майдан теперь место памяти.

Программа мероприятий на Новый год 2016 в Киеве начнется около 20:00. Следует отметить, что ежегодно новогодние концерты постепенно смещают свои акценты в сторону Европы и ее традиций. На сцене можно будет увидеть соревнование лучших украинских теноров.

Салюта увидеть не удастся в знак уважения к военным, которые сейчас находятся в зоне АТО.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2016 года работа киевского метрополитена и наземного общественного транспорта будет продлена. В период новогодних праздников будет перекрыта для транспорта часть киевских улиц и площадей, на которых будут проходить праздничные мероприятия.

Зимние праздники и Новый год в Киеве

"Рождественской ярмарки на Крещатике" в этом году не будет. Вместо нее с 19 декабря 2015 года по 17 января 2016 года для киевлян и гостей Киева пройдет "Семейное Рождество в парке Шевченко". Здесь соберутся мастера со всей Украины, чтобы предложить гостям уникальные изделия ручной работы: игрушки, украшения, свечи, мыло и риноманитни аутентичные подарки. Будет установлена и наряжена настоящая, живая, 10-метровая красавица-ель. Организаторы обещают наполнить парк праздничными украшениями и инсталляциями с удобными местами для селфи, изделиями народных мастеров на деревянных прилавках, запахами имбирных пряников и душистых поджаренных колбасок. Главным напитком ярмарки будет горячий глинтвейн. В выходные дни гостям ярмарки будет предложена насыщенная программа: концерты, интерактивные игры, квесты. Рождественская ярмарка в парке Шевченко будет работать ежедневно 11:00 до 21:00, а в новогоднюю ночь - до 3:00.

Читайте также: Лунный календарь на декабрь 2015: последняя неделя

Новогодние праздники в лучших европейских традициях обещают устроить на реконструированной Почтовой площади в Киеве организаторы ярмарки "Европейская Зима". С 12 декабря по 10 января здесь пройдут дни Германии, Великобритании, Италии, Франции, Скандинавских стран, Украины и Грузии (по 5 дней). Можно будет танцевать под музыку лучших диджеев, смаковать горячий шоколад, водить хороводы мира вокруг елки, обниматься со сказочными героями, фотографироваться на фоне волшебных декораций, наслаждаться вкусом европейской кухни, принимать участие в различных мастер-классах, а также найти эксклюзивные подарки для семьи и друзей.

Читайте также: Какой будет погода на Новый год 2016 в Украине

На Контрактовой площади с 24 декабря до 11 января будет проходить фестиваль "В поисках made in Ukraine": рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов возле здания Подольской РГА; а также фестиваль "Казкова зима на Подолі": парк сказочных скульптур и аттракционов в сквере возле памятника Сагайдачному. Еще одна Новогодняя ярмарка "Олимпийская елка" пройдет с 19.12 по 12.01 на Троицкой площади в Киеве: рождественский базар, ледовая горка, каток, мастер-классы.

В Центре украинской культуры и искусств с 5 декабря по 19 января будет проходить Праздник новогодней игрушки с развлеченичми для детей и взрослых, чтением сказок и изготовлением елочных украшений. Гостей мероприятия ждет огромная коллекция старинных и современных авторских елочных украшений, живописи, традиционной рождественской атрибутики, а также 40 мастер-классов по созданию елочных игрушек. Время работы выставки: 10:00-19:00 (Сб -до 18:00, Вс - вых.). Мастер-классы по предварительной записи: для детей в возрасте до 14 лет - бесплатно, для взрослых - 30 грн.

4,4/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео