Смог в Иране: ежедневно погибает почти 200 человек

В Тегеране настоящая экологическая катастрофа.


Сильное загрязнение воздуха в Тегеране убивает 150-180 человек в день, сообщил президент муниципального совета Мехди Чарман, который выявил, что смертность людей увеличилась в последние дни из-за высокого уровня смога. Третий день подряд сильный смог в Тегеране вынудил власти закрыть школы всех уровней. В других городах столичной провинции остаются закрытыми только детские сады и начальные школы.

В последние дни качество воздуха в столице Ирана катастрофически ухудшилось, мелкие загрязняющие частицы в семь раз превысили стандартные уровни. Толстое одеяло смога ограничило видимость в городе.

В 2012 году загрязнение окружающей среды внесло свой вклад в преждевременные смерти людей в Иране. По меньшей мере 4,5 тыс. человек умерли в Тегеране и около 80 тыс. по всей стране, сообщает министерство здравоохранения.

Напомним, смог окутал столицу Ирана несколько дней назад; главным фактором загрязнения воздуха в Тегеране являются неконтролируемые выбросы вредных веществ и транспортные средства, отслужившие свой срок.

4,5/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео