Почему холод полезней жары

Холод улучашает жизнедеятельность организма и уменьшает вес.


Ученые из Гарвардского университета провели исследование, целью которого было выяснить, какую пользу и какой вред приносит холод человеческому организму.

На основании исследований, ученые из США сделали вывод, что жара в пять раз опаснее мороза для человека. Прогулки на свежем воздухе могут положительно влиять на здоровье людей, отметили специалисты. В Сети была опубликована статья группой американских ученых, в которой рассказали, как мороз может влиять на человеческий организм.

Во-первых, следует отметить, что зимой воздух содержит в себе на 30 процентов больше кислорода, поэтому он может оказывать положительное воздействие на кожу человека.Исследователи подчеркнули, что лучшее время для прогулок - зимний вечер, когда на улице практически нет автомобилей.

Читайте также: При какой температуре лучше работает экономика

Кроме того, холодный воздух может приносить пользу людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и также мигреней. А вредные для человека бактерии не распространяются при низкой температуре.

А группа ученых из Женевы провела исследование на мышах, которое показало, что холод положительно влиял на микробиом животных и снижал их вес. Холод может приносить как пользу, так и вред здоровью, в зависимости от того, сколько и каким образом находиться в таких условиях, поясняют специалисты.

Несмотря на пользу свежего воздуха, во время походов на улицу нельзя забывать о тёплой одежде. Лучше всего для вечерних прогулок подойдёт термобелье или специальные комбинезоны.

Читайте также: Как погода влияет на работу мозга

4/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео